1. 投资摘要
Vistra 是一体化市场化发电与零售电力平台,不是受监管公用事业,也不是纯 AI 基础设施公司。现有机组的并网资格、可调度容量和核电运行许可具备稀缺性。投资关键在于:电力市场改善带来的现金,在增长项目、优先股分配和融资义务之后,还剩多少能归普通股股东。
- Q2 调整后 EBITDA 上升,但 GAAP 收入下降;套期保值估值与已实现经营收益应分开分析。
- 参考价格为 2026 年 10 月 2 日收盘价,并非实时行情。应以普通股现金价值衡量安全边际,而非追逐 AI 概念溢价。
独立基本面研究 · 2026-10-04
可调度电力、零售协同与核电长约:多少现金真正归普通股股东?
最新已披露季度:2026 年 6 月 30 日。行情参考:10 月 2 日收盘。除注明外金额单位为十亿美元。N/A 表示缺失,而非零。本研究不构成个性化投资建议。
Vistra 是一体化市场化发电与零售电力平台,不是受监管公用事业,也不是纯 AI 基础设施公司。现有机组的并网资格、可调度容量和核电运行许可具备稀缺性。投资关键在于:电力市场改善带来的现金,在增长项目、优先股分配和融资义务之后,还剩多少能归普通股股东。
当前报告主体源自 Energy Future Holdings 重组。2018 年 Dynegy 扩展发电版图,2024 年 Energy Harbor 增加核电资产,2025 年 Lotus 增加燃气机组。这些交易使历史数据可比性发生重大变化;收入规模扩大并不等同于有机增长,收购会计收益也不是可重复经营回报。
发电业务出售电量与容量,零售业务采购并向终端用户提供电力套餐。一体化在发电与客户负荷之间形成部分自然对冲,商业运营团队管理剩余风险。这是组合优势,并非免疫商品风险:天气会同时改变需求、机组可用率、燃料成本及保证金需求。
未实现衍生品估值会在电力实际交付前影响合并收入与净利润。Q2 2026 净利润包含未来年度结算套保产生的 $472M 未实现损失。另一方面,调整后 EBITDA 剔除的一些项目,在完整周期内仍是股东的真实成本。两类指标都必须与实际现金核对,而不能选择性使用。
截至 8 月 3 日,预计发电量的套保覆盖率约为:2026 年 100%、2027 年 94%、2028 年 72%。这提升近期可见性,也延缓更高市场电价的传导。长期分析应关注套保到期及重订价格,不能直接把新市场电价乘以整个机组容量。
2025 年零售分部调整后 EBITDA 为 $1.622B,提供与发电区域不同的收益来源。East 是最大的发电贡献区域,为 $2.282B。季度比较显示 East 和 Texas 改善显著,但单个春夏季度无法证明永久利润率,因为停机、负荷和套保结算具有季节性。
6 月 30 日现金为 $435M,债务账面值为 $19.595B,尚未包括应收账款与关联方保证金融资。优先股、远期回购义务与少数股东权益也需要考虑。受限保证金和核电退役信托不能被当作自由经营现金,简单用于抵减债务。
Meta 合同包括现有发电 2,176 MW 与增容 433 MW,全部合同容量预计到 2034 年到位。现有供给与新增发电不能混为一谈。合同有助于稳定资产经济性,但价格、调价条款与增量利润并未完整披露,因此基础情景不另行添加猜测性合同溢价。
所审阅 Q2 文件中,Cogentrix 在获得 FERC 批准后仍未完成交割。公告对价涉及现金、承接债务及新增 500 万普通股。只加 EBITDA 而不加入融资和摊薄,会制造虚假增厚。模型同时排除交易收益与融资;后续确认交割后必须一起更新。
Constellation 竞争核电合同,NRG 竞争零售与可调度发电,受监管公用事业及新项目开发商则竞争资本与大负荷客户。Vistra 的优势是现有资产、商业风险管理和零售渠道的组合。对 Jim Burke 团队的评价,应基于已实现现金回报与资产负债表韧性,而非仅看公告容量。
主要风险包括套保重订价格下滑、长期停机、天然气及基差风险、容量市场监管收紧、许可延迟、核电续证成本与融资利率上升。储能存在运营与安全风险,煤电关闭仍留下现金义务。若竞争消耗收益、或资本支出领先于合同,AI 负荷增长不保证股东回报。
对扣除利息、增长投资及优先股分配后的现金采用普通股股权 DCF。若把这种现金按 WACC 贴现,再扣一次债务,就混淆企业与股权估值。独立的 EV/调整后 EBITDA 交叉检验,将融资、优先股及少数股东权益加入即时股权市值。两种方法都不能替代对套保重订和资产寿命的分析。
Vistra 拥有有价值的电力资产及可信需求顺风,但普通股回报取决于买入价格与资本配置。这是一项具有核电可选性的周期性、杠杆现金流投资,不是类似债券的公用事业。应以情景区间衡量不确定性,而不是把单一精确目标视为确定结论。本报告属于研究,不构成个性化投资建议。
绿色为正,红色为负。条长表示绝对值,标签保留正负号。季度 EBITDA 与年度数据期间不同。FCF 代理为经营现金流减披露的 PP&E 资本支出,不等于调整后增长前 FCF。
| 持续运营 EBITDA | FY2024 | FY2025 | Q2 2025 | Q2 2026 |
|---|---|---|---|---|
| Retail | 1.463 | 1.622 | 0.756 | 0.773 |
| Texas | 2.032 | 1.834 | 0.142 | 0.311 |
| East | 2.017 | 2.282 | 0.418 | 0.642 |
| West | 0.225 | 0.244 | 0.049 | 0.068 |
| Corporate / Other | -0.094 | -0.070 | -0.016 | -0.027 |
| Asset Closure (excluded) | -0.104 | -0.074 | -0.017 | -0.023 |
表中为调整后 EBITDA,而非收入。持续运营不含资产关闭分部,取整可能产生 100 万美元差异。年度采用最新年度业绩口径,季度采用 Q2 业绩口径。 来源 1 来源 2
| 公司展望 · 8 月 7 日 | 下限 | 上限 |
|---|---|---|
| 2026 持续运营调整后 EBITDA | 6.800 | 7.600 |
| 2026 持续运营调整后增长前 FCF | 3.925 | 4.725 |
| 2027 EBITDA 机会(非指引) | 7.400 | 7.800 |
2026 上半年披露的经营现金流 22.22 亿美元减资本支出 15.72 亿美元,得到 6.50 亿美元 FCF 代理。全年调整后增长前 FCF 中值不能直接视为普通股现金。示例桥接从 43.25 亿美元扣除 11 亿美元增长投资、1.92 亿美元优先股分配和 1 亿美元关闭现金,得到 29.33 亿美元;抵押品和营运资本变化仍会影响流动性。 ($2.933B) 来源
上述扣除均为分析师估计,而非公司现金流调节表。借款不算经营现金,增长前调整后 FCF 排除的抵押品及营运资本变化仍可能消耗现金。
Meta 的 2,609 MW 包含 2,176 MW 现有容量和 433 MW 扩容。交付从 2026 年末逐步启动,全部计划预计于 2034 年实现。合同未披露的价格不作虚构。Helix 至多 10 亿美元承诺只计支出,不计臆测回报。
季度后融资:9 月 10 日 Vistra 为 15 亿美元次级债定价,利率为 7.00%/7.25%,部分资金拟用于赎回优先股,预计 9 月 24 日交割。这不能证明赎回已完成。模型保留 6 月资产负债和每年 1.92 亿美元优先股分配,后续需核对交易完成与利息/分配净变化。 来源
| 情景 | 权益资本成本 | 永续增长 | 每股估值 | 相对参考价 | 终值占比 |
|---|---|---|---|---|---|
| 悲观 | 11.0% | 1.5% | $68.30 | -51.2% | 46.1% |
| 基准 | 10.0% | 2.0% | $157.25 | 12.3% | 56.5% |
| 乐观 | 9.0% | 2.5% | $317.65 | 126.9% | 65.9% |
分析师情景,并非公司指引。普通股 DCF 从 2026 年 10 月 4 日开始,只计 2026 全年估计普通股现金的四分之一及 2027—2035 全年现金;Q4 配置是季节性近似,不是已披露 Q3/Q4 结果。增长前 FCF 扣除增长投资、每年 1.92 亿美元优先股分配、1 亿美元关闭现金及 2027—2028 分摊的 10 亿美元 Helix 承诺。不计 Helix 回报、尚未核实的 Cogentrix 收益、未披露 PPA 溢价、新借款或未来回购缩股。以固定股数和融资成本近似稳定资本结构。税后、付息后普通股现金用权益成本折现,不能再扣净债务。企业价值加入债务、融资、优先股、远期回购及少数股东索取权。核电退役信托和受限抵押资金不是可分配现金。终值假设持续再投资,资产寿命、许可和套期保值重定价仍存在风险。
| 市场 EV 桥接(6 月余额 / 10 月 2 日股价) | $B |
|---|---|
| 普通股市值:期末股数 3.35961 亿 | 47.041 |
| 债务 + 应收/保证金融资 | 20.333 |
| 减非受限现金 | -0.435 |
| 优先股 + 远期回购 + 少数股东 | 3.101 |
| 示例企业价值 | 70.040 |
| EV / 2026 EBITDA 中值(倍) | 9.73 |
DCF 用 Q2 稀释加权平均股数 3.39231 亿,当前市值用 6 月期末股数。远期回购保守地作为独立索取权,不预设缩股收益。情景采用 6 月融资基线,并非 10 月备考资产负债表。
| 权益成本 / 永续增长 | 1% | 2% | 3% |
|---|---|---|---|
| 9% | $167.38 | $182.13 | $201.80 |
| 10% | $146.61 | $157.25 | $170.93 |
| 11% | $130.10 | $138.00 | $147.88 |
| 年份 | 股价日期 | 收盘价 $ | 市值 $B | P/S | 普通股 P/E | FCF 代理收益率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | 2017-12-29 | 18.32 | N/A | N/A | N/A | N/A |
| 2018 | 2018-12-31 | 22.89 | N/A | N/A | N/A | N/A |
| 2019 | 2019-12-31 | 22.99 | 11.494 | 0.97 | N/A | 19.3% |
| 2020 | 2020-12-31 | 19.66 | 9.655 | 0.84 | N/A | 21.5% |
| 2021 | 2021-12-31 | 22.77 | 10.980 | 0.91 | N/A | -11.3% |
| 2022 | 2022-12-30 | 23.20 | 9.801 | 0.71 | N/A | -8.3% |
| 2023 | 2023-12-29 | 38.52 | 14.452 | 0.98 | 10.76 | 26.1% |
| 2024 | 2024-12-31 | 137.87 | 48.608 | 2.82 | 19.70 | 5.1% |
| 2025 | 2025-12-31 | 161.33 | 55.765 | 3.14 | 74.16 | 2.4% |
采用未按股息调整的日收盘价及当年稀释加权平均股数,属于估值代理,不是交易所报告市值。不作股票拆分调整,未来刷新应重新核对公司行动。普通股亏损年份不展示 P/E。历史 EV 缺少优先股、融资及少数股东核对,故不展示。 来源
年度 EBITDA 增速: 2.0% · 增长前 FCF / EBITDA: 55.0% · 2026 后收入增速: 2.0%
| 年份 | 收入 | 增速 | EBITDA | FCFbG | 增长投资 | Helix | 优先股 | 关闭 | 普通股 FCF | FCF 利润率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 19.000 | 7.1% | 6.800 | 3.740 | 1.300 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 2.148 | 11.3% |
| 2027 | 19.380 | 2.0% | 6.936 | 3.815 | 1.326 | 0.500 | 0.192 | 0.100 | 1.697 | 8.8% |
| 2028 | 19.768 | 2.0% | 7.075 | 3.891 | 1.353 | 0.500 | 0.192 | 0.100 | 1.747 | 8.8% |
| 2029 | 20.163 | 2.0% | 7.216 | 3.969 | 1.380 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 2.297 | 11.4% |
| 2030 | 20.566 | 2.0% | 7.361 | 4.048 | 1.407 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 2.349 | 11.4% |
| 2031 | 20.978 | 2.0% | 7.508 | 4.129 | 1.435 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 2.402 | 11.5% |
| 2032 | 21.397 | 2.0% | 7.658 | 4.212 | 1.464 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 2.456 | 11.5% |
| 2033 | 21.825 | 2.0% | 7.811 | 4.296 | 1.493 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 2.511 | 11.5% |
| 2034 | 22.262 | 2.0% | 7.967 | 4.382 | 1.523 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 2.567 | 11.5% |
| 2035 | 22.707 | 2.0% | 8.127 | 4.470 | 1.554 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 2.624 | 11.6% |
年度 EBITDA 增速: 6.0% · 增长前 FCF / EBITDA: 60.1% · 2026 后收入增速: 4.0%
| 年份 | 收入 | 增速 | EBITDA | FCFbG | 增长投资 | Helix | 优先股 | 关闭 | 普通股 FCF | FCF 利润率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 20.000 | 12.8% | 7.200 | 4.325 | 1.100 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 2.933 | 14.7% |
| 2027 | 20.800 | 4.0% | 7.632 | 4.585 | 1.122 | 0.500 | 0.192 | 0.100 | 2.671 | 12.8% |
| 2028 | 21.632 | 4.0% | 8.090 | 4.860 | 1.144 | 0.500 | 0.192 | 0.100 | 2.923 | 13.5% |
| 2029 | 22.497 | 4.0% | 8.575 | 5.151 | 1.167 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 3.692 | 16.4% |
| 2030 | 23.397 | 4.0% | 9.090 | 5.460 | 1.191 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 3.978 | 17.0% |
| 2031 | 24.333 | 4.0% | 9.635 | 5.788 | 1.214 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 4.281 | 17.6% |
| 2032 | 25.306 | 4.0% | 10.213 | 6.135 | 1.239 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 4.604 | 18.2% |
| 2033 | 26.319 | 4.0% | 10.826 | 6.503 | 1.264 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 4.948 | 18.8% |
| 2034 | 27.371 | 4.0% | 11.476 | 6.893 | 1.289 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 5.313 | 19.4% |
| 2035 | 28.466 | 4.0% | 12.164 | 7.307 | 1.315 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 5.700 | 20.0% |
年度 EBITDA 增速: 10.0% · 增长前 FCF / EBITDA: 64.0% · 2026 后收入增速: 6.0%
| 年份 | 收入 | 增速 | EBITDA | FCFbG | 增长投资 | Helix | 优先股 | 关闭 | 普通股 FCF | FCF 利润率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 21.000 | 18.4% | 7.600 | 4.864 | 1.000 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 3.572 | 17.0% |
| 2027 | 22.260 | 6.0% | 8.360 | 5.350 | 1.020 | 0.500 | 0.192 | 0.100 | 3.538 | 15.9% |
| 2028 | 23.596 | 6.0% | 9.196 | 5.885 | 1.040 | 0.500 | 0.192 | 0.100 | 4.053 | 17.2% |
| 2029 | 25.011 | 6.0% | 10.116 | 6.474 | 1.061 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 5.121 | 20.5% |
| 2030 | 26.512 | 6.0% | 11.127 | 7.121 | 1.082 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 5.747 | 21.7% |
| 2031 | 28.103 | 6.0% | 12.240 | 7.834 | 1.104 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 6.437 | 22.9% |
| 2032 | 29.789 | 6.0% | 13.464 | 8.617 | 1.126 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 7.199 | 24.2% |
| 2033 | 31.576 | 6.0% | 14.810 | 9.479 | 1.149 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 8.038 | 25.5% |
| 2034 | 33.471 | 6.0% | 16.291 | 10.426 | 1.172 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 8.963 | 26.8% |
| 2035 | 35.479 | 6.0% | 17.920 | 11.469 | 1.195 | 0.000 | 0.192 | 0.100 | 9.982 | 28.1% |
年度经营数据匹配原始申报,2017 为部分数据。合并净利润含少数股东损益,普通股净利润扣除其分配与优先股股息。Q4 流量指标为全年减前三季,Q4 EPS 不作差额推算。季度现金流用年初至今差额。早期资本支出口径可能不含核燃料/LTSA 支出,因此 FCF 标为代理值。
| 期间 | 收入 | 营业利润 | 合并净利润 | 普通股净利润 | EPS ($) | OCF | 资本支出 | FCF 代理 | 营业利润率 | 文件 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2017 | N/A | N/A | N/A | N/A | N/A | N/A | N/A | N/A | N/A | 10-K |
| FY2018 | 9.144 | 0.491 | -0.056 | N/A | N/A | 1.471 | 0.378 | 1.093 | 5.4% | 10-K |
| FY2019 | 11.809 | 1.993 | 0.926 | N/A | 1.86 | 2.736 | 0.520 | 2.216 | 16.9% | 10-K |
| FY2020 | 11.443 | 1.519 | 0.624 | N/A | 1.30 | 3.337 | 1.259 | 2.078 | 13.3% | 10-K |
| FY2021 | 12.077 | -1.515 | -1.264 | -1.295 | -2.69 | -0.206 | 1.033 | -1.239 | -12.5% | 10-K |
| FY2022 | 13.728 | -1.177 | -1.210 | -1.377 | -3.26 | 0.485 | 1.301 | -0.816 | -8.6% | 10-K |
| FY2023 | 14.779 | 2.661 | 1.492 | 1.343 | 3.58 | 5.453 | 1.676 | 3.777 | 18.0% | 10-K |
| FY2024 | 17.224 | 4.081 | 2.812 | 2.467 | 7.00 | 4.563 | 2.078 | 2.485 | 23.7% | 10-K |
| FY2025 | 17.738 | 1.906 | 0.944 | 0.752 | 2.18 | 4.070 | 2.752 | 1.318 | 10.7% | 10-K |
| 年份 | 现金 | 资产 | 负债 | 股东权益 | 债务 | 净利润率 | FCF 利润率 | ROE 代理 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | 1.487 | 14.600 | 8.258 | 6.342 | 4.423 | N/A | N/A | N/A |
| 2018 | 0.636 | 26.024 | 18.157 | 7.863 | 11.065 | -0.6% | 12.0% | N/A |
| 2019 | 0.300 | 26.616 | 18.656 | 7.959 | 10.379 | 7.8% | 18.8% | N/A |
| 2020 | 0.406 | 25.208 | 16.847 | 8.371 | 9.330 | 5.5% | 18.2% | N/A |
| 2021 | 1.325 | 29.683 | 21.391 | 8.291 | 10.731 | -10.5% | -10.3% | -15.6% |
| 2022 | 0.455 | 32.787 | 27.869 | 4.902 | 11.971 | -8.8% | -5.9% | -28.1% |
| 2023 | 3.485 | 32.966 | 27.644 | 5.307 | 14.402 | 10.1% | 25.6% | 25.3% |
| 2024 | 1.188 | 37.770 | 32.187 | 5.570 | 16.298 | 16.3% | 14.4% | 44.3% |
| 2025 | 0.785 | 41.550 | 36.440 | 5.097 | 17.043 | 5.3% | 7.4% | 14.8% |
ROE 代理 = 普通股净利润 / 期末股东权益(含优先股),不等于平均普通股权益回报。毛利/毛利率未持续披露,保留为缺失。
| 期间 | 收入 | 营业利润 | 合并净利润 | 普通股净利润 | EPS ($) | OCF | 资本支出 | FCF 代理 | 营业利润率 | 文件 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 4.017 | 0.553 | 0.305 | 0.258 | 0.76 | 1.023 | 0.689 | 0.334 | 13.8% | 10-Q |
| 2026 Q1 | 5.640 | 1.499 | 1.029 | 0.980 | 2.87 | 1.199 | 0.883 | 0.316 | 26.6% | 10-Q |
| 2025 Q4 | 4.584 | 0.474 | 0.233 | 0.185 | N/A | 1.432 | 0.836 | 0.596 | 10.3% | 10-K |
| 2025 Q3 | 4.971 | 1.037 | 0.652 | 0.604 | 1.75 | 1.467 | 0.458 | 1.009 | 20.9% | 10-Q |
| 2025 Q2 | 4.250 | 0.515 | 0.327 | 0.280 | 0.81 | 0.572 | 0.690 | -0.118 | 12.1% | 10-Q |
| 2025 Q1 | 3.933 | -0.120 | -0.268 | -0.317 | -0.93 | 0.599 | 0.768 | -0.169 | -3.1% | 10-Q |
| 2024 Q4 | 4.037 | 0.599 | 0.490 | 0.393 | N/A | 1.353 | 0.430 | 0.923 | 14.8% | 10-K |
| 2024 Q3 | 6.288 | 2.588 | 1.837 | 1.840 | 5.25 | 1.702 | 0.685 | 1.017 | 41.2% | 10-Q |
| 2024 Q2 | 3.845 | 0.808 | 0.467 | 0.318 | 0.90 | 1.196 | 0.498 | 0.698 | 21.0% | 10-Q |
| 2024 Q1 | 3.054 | 0.086 | 0.018 | -0.084 | -0.24 | 0.312 | 0.465 | -0.153 | 2.8% | 10-Q |
| 2023 Q4 | 3.079 | 0.105 | -0.184 | -0.222 | N/A | 0.881 | 0.414 | 0.467 | 3.4% | 10-K |
| 2023 Q3 | 4.086 | 0.834 | 0.502 | 0.465 | 1.25 | 1.560 | 0.336 | 1.224 | 20.4% | 10-Q |
| 期间 | 收入 | 营业利润 | 合并净利润 | 普通股净利润 | EPS ($) | OCF | 资本支出 | FCF 代理 | 营业利润率 | 文件 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 Q2 | 3.189 | 0.591 | 0.476 | 0.439 | 1.17 | 1.577 | 0.442 | 1.135 | 18.5% | 10-Q |
| 2023 Q1 | 4.425 | 1.131 | 0.698 | 0.661 | 1.71 | 1.435 | 0.484 | 0.951 | 25.6% | 10-Q |
| 2022 Q4 | 3.869 | -0.100 | -0.247 | -0.283 | N/A | 0.393 | 0.392 | 0.001 | -2.6% | 10-K |
| 2022 Q3 | 5.146 | 0.894 | 0.678 | 0.631 | 1.51 | 0.815 | 0.296 | 0.519 | 17.4% | 10-Q |
| 2022 Q2 | 1.588 | -1.683 | -1.357 | -1.402 | -3.27 | -1.314 | 0.240 | -1.554 | -106.0% | 10-Q |
| 2022 Q1 | 3.125 | -0.288 | -0.284 | -0.323 | -0.72 | 0.591 | 0.373 | 0.218 | -9.2% | 10-Q |
| 2021 Q4 | 3.314 | 0.887 | 0.731 | 0.705 | N/A | 0.287 | 0.243 | 0.044 | 26.8% | 10-K |
| 2021 Q3 | 2.991 | 0.119 | 0.010 | 0.007 | 0.01 | 0.564 | 0.244 | 0.320 | 4.0% | 10-Q |
| 2021 Q2 | 2.565 | 0.062 | 0.035 | 0.036 | 0.07 | 0.596 | 0.354 | 0.242 | 2.4% | 10-Q |
| 2021 Q1 | 3.207 | -2.583 | -2.040 | -2.043 | -4.21 | -1.653 | 0.192 | -1.845 | -80.5% | 10-Q |
| 2020 Q4 | 2.524 | 0.075 | -0.027 | N/A | N/A | 0.987 | 0.421 | 0.566 | 3.0% | 10-K |
| 2020 Q3 | 3.552 | 0.676 | 0.442 | N/A | 0.90 | 1.041 | 0.250 | 0.791 | 19.0% | 10-Q |
| 2020 Q2 | 2.509 | 0.377 | 0.164 | N/A | 0.34 | 0.757 | 0.327 | 0.430 | 15.0% | 10-Q |
| 2020 Q1 | 2.858 | 0.391 | 0.045 | N/A | 0.11 | 0.552 | 0.261 | 0.291 | 13.7% | 10-Q |
| 2019 Q4 | 2.860 | 0.334 | 0.234 | N/A | N/A | 0.913 | 0.046 | 0.867 | 11.7% | 10-K |
| 2019 Q3 | 3.194 | 0.440 | 0.114 | N/A | 0.23 | 0.941 | 0.171 | 0.770 | 13.8% | 10-Q |
| 2019 Q2 | 2.832 | 0.729 | 0.354 | N/A | 0.70 | 0.494 | 0.150 | 0.344 | 25.7% | 10-Q |
| 2019 Q1 | 2.923 | 0.490 | 0.224 | N/A | 0.44 | 0.388 | 0.153 | 0.235 | 16.8% | 10-Q |
| 2018 Q4 | 2.562 | 0.004 | -0.186 | N/A | N/A | 0.608 | 0.169 | 0.439 | 0.2% | 10-K |
| 2018 Q3 | 3.243 | 0.650 | 0.331 | 0.330 | 0.61 | 0.892 | 0.056 | 0.836 | 20.0% | 10-Q |
| 2018 Q2 | 2.574 | 0.231 | 0.105 | 0.108 | 0.20 | -0.007 | 0.114 | -0.121 | 9.0% | 10-Q |
| 2018 Q1 | 0.765 | -0.394 | -0.306 | -0.306 | -0.71 | -0.022 | 0.039 | -0.061 | -51.5% | 10-Q |
| 2017 Q3 | 1.833 | 0.452 | 0.273 | 0.273 | 0.64 | 0.512 | 0.023 | 0.489 | 24.7% | 10-Q |
| 2017 Q2 | 1.296 | 0.053 | -0.026 | -0.026 | -0.06 | 0.192 | 0.032 | 0.160 | 4.1% | 10-Q |
| 2017 Q1 | 1.357 | 0.155 | 0.078 | 0.078 | 0.18 | 0.141 | 0.031 | 0.110 | 11.4% | 10-Q |
研究范围:重组后的文件、八个有经营数据的年度及部分 2017 数据、至 2026 Q2 的季度历史、电力经济与十年现金流情景。不拼接前身企业历史。
年度匹配原始编号,季度采用比较数据及现金流年初至今差额。2017 部分数据、早期 EPS/股数和毛利保留为空。经营现金流减 PP&E 支出为代理,早期核燃料/LTSA 分类可能不同。合并净利润采用少数股东分配前 ProfitLoss。ROE 分母为含优先股的期末权益,非平均普通股权益。
来源EBITDA、套期保值、流动性与指引来自业绩发布。持续运营不含资产关闭;FCFbG 为非 GAAP 且未扣增长投资。2027 机会非指引。
来源Source reconciliation / 数据核对 · pass: Q2 收入 40.17 亿美元、净利润 3.05 亿、普通股利润 2.58 亿和 EPS 0.76 美元;上半年经营现金流 22.22 亿、资本支出 15.72 亿、FCF 代理 6.50 亿。
Historical completeness / 历史完整性 · warning: 2017 流量、部分早期 EPS/股数及毛利缺失。空值非零,不拼接前身数据,不虚构历史。
Model controls / 模型控制 · pass: 自动断言通过:已披露数据、普通股现金扣除、部分年度时点、股数、EV 桥接、终值与敏感性顺序。
Both website builds / 双站构建 · pass: Hobite 与 SVIM 生产构建及 VST 模块一致性通过。已核查双语路由、桌面及 390px 手机显示,表格在报告内部滚动。全研究库仍存在此前非 VST 页面差异。
| 申报日 | 期间末 | 表格 | 编号 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-10 | 2026-06-30 | 10-Q | 0001692819-26-000019 |
| 2026-05-08 | 2026-03-31 | 10-Q | 0001692819-26-000014 |
| 2026-02-27 | 2025-12-31 | 10-K | 0001692819-26-000006 |
| 2025-11-07 | 2025-09-30 | 10-Q | 0001692819-25-000094 |
| 2025-08-08 | 2025-06-30 | 10-Q | 0001692819-25-000085 |
| 2025-05-08 | 2025-03-31 | 10-Q | 0001692819-25-000035 |
| 2025-02-28 | 2024-12-31 | 10-K | 0001692819-25-000013 |
| 2024-11-08 | 2024-09-30 | 10-Q | 0001692819-24-000069 |
| 2024-08-09 | 2024-06-30 | 10-Q | 0001692819-24-000061 |
| 2024-05-10 | 2024-03-31 | 10-Q | 0001692819-24-000033 |
| 2024-02-29 | 2023-12-31 | 10-K | 0001692819-24-000012 |
| 2023-11-07 | 2023-09-30 | 10-Q | 0001628280-23-037205 |
| 2023-08-09 | 2023-06-30 | 10-Q | 0001628280-23-028436 |
| 2023-05-09 | 2023-03-31 | 10-Q | 0001628280-23-016662 |
| 2023-03-01 | 2022-12-31 | 10-K | 0001692819-23-000005 |
| 2022-11-04 | 2022-09-30 | 10-Q | 0001692819-22-000024 |
| 2022-08-05 | 2022-06-30 | 10-Q | 0001692819-22-000017 |
| 2022-05-06 | 2022-03-31 | 10-Q | 0001692819-22-000011 |
| 2022-02-25 | 2021-12-31 | 10-K | 0001692819-22-000005 |
| 2021-11-05 | 2021-09-30 | 10-Q | 0001692819-21-000015 |
| 2021-08-05 | 2021-06-30 | 10-Q | 0001692819-21-000011 |
| 2021-05-04 | 2021-03-31 | 10-Q | 0001692819-21-000007 |
| 2021-02-26 | 2020-12-31 | 10-K | 0001692819-21-000004 |
| 2020-11-04 | 2020-09-30 | 10-Q | 0001692819-20-000019 |
| 2020-08-05 | 2020-06-30 | 10-Q | 0001692819-20-000015 |
| 2020-05-05 | 2020-03-31 | 10-Q | 0001692819-20-000010 |
| 2020-02-28 | 2019-12-31 | 10-K | 0001692819-20-000005 |
| 2019-11-05 | 2019-09-30 | 10-Q | 0001692819-19-000018 |
| 2019-08-02 | 2019-06-30 | 10-Q | 0001692819-19-000015 |
| 2019-07-19 | 2018-12-31 | 10-K/A | 0001193125-19-198162 |
| 2019-07-19 | 2019-03-31 | 10-Q/A | 0001193125-19-198164 |
| 2019-05-13 | 2019-03-31 | 10-Q/A | 0001692819-19-000011 |
| 2019-05-03 | 2019-03-31 | 10-Q | 0001692819-19-000008 |
| 2019-02-28 | 2018-12-31 | 10-K | 0001692819-19-000005 |
| 2018-11-02 | 2018-09-30 | 10-Q | 0001692819-18-000048 |
| 2018-08-06 | 2018-06-30 | 10-Q | 0001692819-18-000045 |
| 2018-05-04 | 2018-03-31 | 10-Q | 0001692819-18-000022 |
| 2018-02-26 | 2017-12-31 | 10-K | 0001692819-18-000018 |
| 2017-11-03 | 2017-09-30 | 10-Q | 0001692819-17-000022 |
| 2017-08-04 | 2017-06-30 | 10-Q | 0001692819-17-000010 |
| 2017-05-18 | 2017-03-31 | 10-Q | 0001692819-17-000004 |
| 2017-05-01 | N/A | S-1/A | 0001193125-17-152235 |
| 2017-04-05 | N/A | S-1/A | 0001193125-17-110857 |
| 2017-02-14 | N/A | S-1/A | 0001193125-17-043273 |
| 2016-12-23 | N/A | S-1 | 0001193125-16-802608 |